Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
98. deux brûle-parfums en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
99. rare brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong
估价 15,000 – 20,000 EUR
100. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing
估价 800 – 1,200 EUR
101. paire d'animaux fabuleux en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
102. petit plateau en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing
估价 800 – 1,200 EUR
103. tête de bouddha en pierre chine
估价 6,000 – 8,000 EUR
104. tête de bouddha en bronze thaïlande, style ayutthaya
估价 1,500 – 2,000 EUR
105. tête de bouddha en bronze thaïlande
估价 800 – 1,000 EUR
106. statuette de vajradhara en alliage de cuivre doré népal
估价 1,500 – 2,000 EUR
107. statuette de prajnaparamita en métal doré tibet
估价 1,500 – 2,500 EUR
108. importante statue de guanyin en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle
估价 250,000 – 350,000 EUR
109. paire de vases pot-pourris en albâtre et bronze doré d'époque louis xvi
估价 6,000 – 8,000 EUR
8
9
10
13