Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
13. Un homme à genoux recevant la Communion
估价 7,000 – 9,000 EUR
14. Atelier de Jan de Beer
Saint Luc et la vision de Zacharie
估价 2,500 – 3,000 EUR
15. A) La ViergeB) Un Saint
估价 5,000 – 7,000 EUR
16. Dans le goût de Dirk Bouts
La Vierge à l'Enfant
估价 4,000 – 6,000 EUR
17. Dans le goût de Cimabue
La Vierge à l'Enfant
估价 1,000 – 1,500 EUR
18. Portrait présumé de Sir Francis Drake
估价 1,200 – 1,500 EUR
19. Attribué au Groupe Jouvenel
Miniatures tirées des Merveilles du Monde
估价 800 – 1,200 EUR
20. tour de lit en broderie au petit point de saint-cyr d'époque louis xiv, probablement paris, vers 1680-1690, d'après des dessins de daniel marot,
估价 8,000 – 12,000 EUR
21. deux panneaux en broderie au petit point, france, fin du xvie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
22. fragment de tapisserie, pays-bas méridionnaux, premier quart du xvie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
23. Niccol� Giolfino
Saint François montrant ses stigmates
估价 2,500 – 3,500 EUR
24. Girolamo Sellari dit Girolamo da Carpi
Etude de personnages, d'après Raphaël
估价 600 – 800 EUR
2
3
4
13