21
21
Deux panneaux en broderie au petit point, France, fin du XVIe siècle
A PAIR OF FRENCH NARRATIVE NEEDLEWORK PANELS, LATE 16TH CENTURY, ONE CLASSICAL, THE OTHER DEPICTING OLD TESTAMENT BIBLICAL STORY OF MOSES
6,0008,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
21
6,0008,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

en laine et soie, l'une représentant une scène mythologique ou biblique, l'autre figurant la naissance et l'adoption de Moïse ; (petits accidents)
Quantity: 2
approx. 54 x 154 cm et 55,5 x 207 cm; 21 x 60 2/3 in and 21 x 81 in
Read Condition Report Read Condition Report