Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
122. Sébastien Jacques Leclerc, dit Leclerc des Gobelins
Scènes galantes dans des parcs
估价 4,000 – 6,000 EUR
123. Nessus et Déjanire et l'Enlèvement d'Europe
估价 8,000 – 12,000 EUR
124. paire de grandes figures en bronze patiné et doré d'époque restauration, vers 1820, d'après un modèle de louis-simon boizot et françois rémond
估价 15,000 – 25,000 EUR
125. grand cartel d'applique en bronze verni d'époque louis xv, le cadran signé imbert l'aine / a paris
估价 15,000 – 25,000 EUR
126. Attribué à Jean-Baptiste Deshays de Colleville
Recto Diane au bain entourée de nymphes Verso Étude d'une ferme
估价 3,000 – 4,000 EUR
127. Jeune homme ornant avec une guirlande de fleurs un buste de femme
估价 4,000 – 6,000 EUR
128. Louis-Roland Trinquesse
Portrait de Madame Franmery assise et tenant une lettre dans sa main gauche
估价 7,000 – 9,000 EUR
129. Attribué à François-André Vincent
Portrait de jeune fille en buste, de profil
估价 7,000 – 9,000 EUR
130. Louis-Jean Desprez
Masaniello harangant le peuple de Naples sur la place du marché des Carmes
估价 7,000 – 9,000 EUR
131. Francesco Guardi
Recto Vue de la façade de Saint-Marc depuis l'arcade de la tour de l'horloge ; Verso Croquis de différents bâtiments au bord d'un lac et un bateau
估价 10,000 – 15,000 EUR
132. Nicolas Pérignon
Vue du jardin des Tuileries
估价 3,000 – 4,000 EUR
133. Hubert Robert
Scène animée de personnages devant le Colisée avec le Gladiateur Borghèse
估价 6,000 – 8,000 EUR
10
11
12
13