Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 mars 2017 • Paris
Sale Number: PF1719
148 lots
13. Un homme à genoux recevant la Communion
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
14. Atelier de Jan de Beer
Saint Luc et la vision de Zacharie
Estimation : 2 500 – 3 000 EUR
15. A) La ViergeB) Un Saint
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
16. Dans le goût de Dirk Bouts
La Vierge à l'Enfant
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
17. Dans le goût de Cimabue
La Vierge à l'Enfant
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
18. Portrait présumé de Sir Francis Drake
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
19. Attribué au Groupe Jouvenel
Miniatures tirées des Merveilles du Monde
Estimation : 800 – 1 200 EUR
20. tour de lit en broderie au petit point de saint-cyr d'époque louis xiv, probablement paris, vers 1680-1690, d'après des dessins de daniel marot,
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
21. deux panneaux en broderie au petit point, france, fin du xvie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
22. fragment de tapisserie, pays-bas méridionnaux, premier quart du xvie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
23. Niccol� Giolfino
Saint François montrant ses stigmates
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
24. Girolamo Sellari dit Girolamo da Carpi
Etude de personnages, d'après Raphaël
Estimation : 600 – 800 EUR
2
3
4
13