Arts D'Asie
22 June 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
173. paire de bobines de tissage en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
174. paire de plaques en porcelaine de la famille rose rehaussée d'or dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
175. plaque en bronze dore et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing-daoguang
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
176. ecran de table en lapis lazuli dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
177. ensemble de quatre inro japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
178. ensemble de huit inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
179. ensemble de six inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
180. ensemble de cinq inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
181. ensemble de cinq inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
182. ensemble de quatre inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
183. ensemble de cinq inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
184. petite langouste articulée en cuivre, signée hiroyoshi japon, époque meiji
Estimate: 600 – 800 EUR
7
8
9
16