Lot 173
  • 173

Paire de bobines de tissage en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Qing, XVIIIE siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Cloisonné enamel
en forme de lingots ajourés en leur centre, les côtés convexes émaillés de branches de prunus visitées de papillons multicolores sur fond turquoise (2)

Provenance

Collected in France in the early 1900s.
Thence in the family by descent.