184
184

ANCIENNE COLLECTION WILLEM VAN HEUSDEN (1913-2009)

Petite langouste articulée en cuivre, signée Hiroyoshi Japon, époque Meiji
A SMALL COPPER ARTICULATED JOINTED MODEL OF A CRAYFISH, SIGNED HIROYOSHI, JAPAN, MEIJI PERIOD
LOT SOLD. 2,000 EUR
184

LOT SOLD. 2,000 EUR

Arts d'Asie

les pattes, les antennes, le corps et la queue articulés, la base de la tête avec la signature Hiroyoshi
23 cm, 9 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie