Arts D'Asie
22 June 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
160. pot à pinceaux en bambou xviie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
162. statuette de guanyin en stéatite dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
163. groupe en agate sculptée dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
164. tabatière en cristal de roche
Estimate: 800 – 1,200 EUR
165. tabatière en jade dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
166. tabatière en ambre dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
167. groupe en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
168. ornement en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
169. groupe en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
170. groupe en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
171. carpe en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
172. double-gourde en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
6
7
8
16