Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
136. petite verseuse en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie siècle
估价 2,000 – 4,000 EUR
137. deux récipients couverts en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
138. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, fin du xviiie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
139. rare couverture impériale de trône en soie brochée jaune dynastie qing, époque qianlong
估价 4,000 – 6,000 EUR
140. rare lutrin de table pliant en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
估价 12,000 – 15,000 EUR
141. rare vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, fin du xvie siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
142. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
估价 20,000 – 30,000 EUR
143. coupe en porcelaine wucai marque et époque wanli
估价 9,000 – 12,000 EUR
144. plateau en laque sculptée dynastie ming, xvie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
145. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
146. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
147. porte-encens en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
4
5
6
16