Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
222. bol en porcelaine wucai dynastie qing, xixe siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
223. paire de bols en porcelaine wucai dynastie qing, xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
224. paire de bols en porcelaine monochrome jaune dynastie qing, époque kangxi/yongzheng
估价 8,000 – 12,000 EUR
225. paire de vases bouteille en porcelaine de la famille verte sur fond noir fin de la dynastie qing
估价 20,000 – 30,000 EUR
226. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
估价 12,000 – 15,000 EUR
227. plaque votive en cuivre doré incrusté népal, xixe siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
228. statuette de guanyin à l'enfant en bronze doré laqué or dynastie ming, xviie siècle
估价 120,000 – 150,000 EUR
229. guardien en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
230. socle en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
231. rince-pinceaux en cristal de roche dynastie qing, xixe siècle
估价 200 – 300 EUR
232. brûle-parfum en bronze xviie siècle
估价 800 – 1,200 EUR
233. statuette de vairocana en bronze doré xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
11
12
13
16