230
230
Socle en bronze doré Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A GILT-BRONZE 'DRAGON' STAND, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
5,0007,000
LOT SOLD. 37,500 EUR
230
5,0007,000
LOT SOLD. 37,500 EUR

Arts d'Asie

formé de deux dragons, leurs longs corps sinueux entrelacés formant un cercle, chacun brandissant la perle sacrée dans une patte à cinq griffes et reposant sur les trois autres
24 cm, 9 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie