Arts D'Asie
22 giugno 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
136. petite verseuse en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 2.000 – 4.000 EUR
137. deux récipients couverts en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
138. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, fin du xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
139. rare couverture impériale de trône en soie brochée jaune dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
140. rare lutrin de table pliant en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
141. rare vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, fin du xvie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
142. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
143. coupe en porcelaine wucai marque et époque wanli
Estimate: 9.000 – 12.000 EUR
144. plateau en laque sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
145. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
146. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
147. porte-encens en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
4
5
6
16