Arts D'Asie
22 giugno 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
234. vase en jade gris fin de la dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
235. brûle-parfum tripode en émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
236. brûle-parfum en émaux cloisonnés xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
237. statuette de guanyin à l'enfant en porcelaine émaillée turquoise, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
238. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés et champlevés dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
239. importante statuette de guanyin en porcelaine dehua dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
240. coffret en zitan, guanpixiang dynastie qing
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
241. vase en émaux cloisonnés dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
242. présentoir en bois dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
243. coupe de style moghol inscrite en jade céladon marque et époque qianlong, daté 1769
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
244. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
245. canard archaïsant en jade céladon dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
12
13
14
16