244
244

ANCIENNE COLLECTION WILLEM VAN HEUSDEN (1913-2009)

Pot à pinceaux en bambou sculpté Dynastie Qing, XIXE siècle
A BAMBOO BRUSHPOT, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 21,250 EUR
244

2,0003,000
LOT SOLD. 21,250 EUR

Arts d'Asie

de section ovale, le pourtour sculpté d'un lettré assis et d'une dame de cour dans une réserve, et, sur l'autre face d'une femme balayant le sol dans un paysage planté de bambous et de pins parmi des rochers
14,6 cm, 5 3/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie