Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
136. petite verseuse en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
137. deux récipients couverts en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
138. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, fin du xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
139. rare couverture impériale de trône en soie brochée jaune dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
140. rare lutrin de table pliant en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
141. rare vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, fin du xvie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
142. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
143. coupe en porcelaine wucai marque et époque wanli
Estimation : 9 000 – 12 000 EUR
144. plateau en laque sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
145. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
146. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
147. porte-encens en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
4
5
6
16