Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
234. vase en jade gris fin de la dynastie qing
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
235. brûle-parfum tripode en émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
236. brûle-parfum en émaux cloisonnés xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
237. statuette de guanyin à l'enfant en porcelaine émaillée turquoise, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi
238. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés et champlevés dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
239. importante statuette de guanyin en porcelaine dehua dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 70 000 – 90 000 EUR
240. coffret en zitan, guanpixiang dynastie qing
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
241. vase en émaux cloisonnés dynastie ming, xvie-xviie siècle
242. présentoir en bois dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
243. coupe de style moghol inscrite en jade céladon marque et époque qianlong, daté 1769
244. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle
245. canard archaïsant en jade céladon dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
12
13
14
16