Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
222. bol en porcelaine wucai dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
223. paire de bols en porcelaine wucai dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
224. paire de bols en porcelaine monochrome jaune dynastie qing, époque kangxi/yongzheng
225. paire de vases bouteille en porcelaine de la famille verte sur fond noir fin de la dynastie qing
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
226. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
227. plaque votive en cuivre doré incrusté népal, xixe siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
228. statuette de guanyin à l'enfant en bronze doré laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 120 000 – 150 000 EUR
229. guardien en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
230. socle en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
231. rince-pinceaux en cristal de roche dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 200 – 300 EUR
232. brûle-parfum en bronze xviie siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
233. statuette de vairocana en bronze doré xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
11
12
13
16