Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
222. bol en porcelaine wucai dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
223. paire de bols en porcelaine wucai dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
224. paire de bols en porcelaine monochrome jaune dynastie qing, époque kangxi/yongzheng
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
225. paire de vases bouteille en porcelaine de la famille verte sur fond noir fin de la dynastie qing
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
226. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
227. plaque votive en cuivre doré incrusté népal, xixe siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
228. statuette de guanyin à l'enfant en bronze doré laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 120.000 – 150.000 EUR
229. guardien en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
230. socle en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
231. rince-pinceaux en cristal de roche dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 200 – 300 EUR
232. brûle-parfum en bronze xviie siècle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
233. statuette de vairocana en bronze doré xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
11
12
13
16