Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 mai 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
193. paire de grands vases en porcelaine de paris du milieu du xixe siècle, manufacture de jacob petit
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
194. table vitrine en bois noirci et bronze doré de style louis xvi, dans le goût d'adam weisweiler
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
195. paire de vases en porcelaine bleu de sèvres et monture de bronze doré de style louis xvi, fin du xixe/début du xxe siècle
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
196. Benedetto Boschetti
Buste de femme
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
197. Eugène Marioton
Charmeur de serpent
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
198. Benedetto Boschetti
Faune du Capitole
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
199. Adamo Tadolini
Psyché tenant sa lampe
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
200. *** Cataloni
Bacchante
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
201. Ippolito Caffi
Bédouin sur un chameau
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
202. Attribué à Ramsay Richard Reinagle
Gentilhomme avec ses chiens
203. Achille Pinelli
La famille du chasseur
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
204. Léopold Louis Robert
La charité du moine
16
17
18
19