Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 九月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1661
575 拍品
335. Amazone terrassant un soldat grec
估价 4,000 – 6,000 EUR
336. Statuette en pied de Louis XV
估价 2,000 – 3,000 EUR
337. Paire de bustes petite nature représentant George IV et William IV
估价 3,000 – 5,000 EUR
338. baromètre en marqueterie d'écaille rouge, corne bleue et laiton, bois noirci et bronze doré de style louis xiv, xixe siècle, incorporant des éléments du xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
339. Emmanuel Frémiet
Série de quatre statuettes représentant un Matelot, un Gendarme à pied, un Zuave de la garde et La Cantinière
估价 1,000 – 1,500 EUR
340. Jean-Jules Salmson
Paire de Guerriers
估价 600 – 800 EUR
341. Antoine-Louis Barye
Lion et Tigre qui marchent
估价 6,000 – 10,000 EUR
342. Paul Dubois
Le Courage militaire
估价 4,000 – 6,000 EUR
343. Lot de trois petits groupes de chiens : - Un basset, par Alfred Dubucand (1828-1894)- Deux bassets, par Alfred Dubucand (1828-1894)- Un chien de chasse, par Prosper Lecourtier (1855-1925)
估价 2,000 – 3,000 EUR
344. Deux lévriers
估价 600 – 800 EUR
345. Bacchanale
估价 1,000 – 1,500 EUR
346. Enée et Anchise
估价 6,000 – 10,000 EUR
11
12
13
48