Lot 336
  • 336

France, fin XVIIIe/début XIXe siècle Statuette en pied de Louis XV

2,000 - 3,000 EUR

  • Statuette en pied de Louis XV
  • en bronze; sur un socle en bronze doré et plaques de marbre
  • 49 x 45 cm; 19 1/3 x 17 3/4 in.