- 336
France, fin XVIIIe/début XIXe siècle Statuette en pied de Louis XV
2,000 - 3,000 EUR
- Statuette en pied de Louis XV
- en bronze; sur un socle en bronze doré et plaques de marbre
- 49 x 45 cm; 19 1/3 x 17 3/4 in.