- 345
France, XIXe siècle, d'après Clodion (1738-1814) Bacchanale
1,000 - 1,500 EUR
- Bacchanale
- signé CLODION
inscription au dos d'après Clodion à Mgr le Duc de Rohan - bas-relief en bronze à patine brune
- 20 x 60 cm; 7 4/5 by 23 2/3 in.