Lot 345
  • 345

France, XIXe siècle, d'après Clodion (1738-1814) Bacchanale

1,000 - 1,500 EUR

  • Bacchanale
  • signé CLODION
    inscription au dos d'après Clodion à Mgr le Duc de Rohan
  • bas-relief en bronze à patine brune
  • 20 x 60 cm; 7 4/5 by 23 2/3 in.