Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 April 2016 • Paris
Sale Number: PF1601
411 lots
113. flambeau à l'enfant en bronze doré en partie d'époque louis xv, d'après un modèle de juste-aurèle meissonnier
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
114. paire de vases en porcelaine bleue et monture de bronze doré de style louis xv
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
115. suite de quatre flambeaux aux quatre saisons en bronze patiné et bronze doré en partie d'époque louis xv
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
116. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 34,000 EUR
117. petite terrine rectangulaire couverte en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 1,500 – 1,800 EUR
118. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 11,000 – 13,000 EUR
119. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
120. grande jardinière en porcelaine de chine du xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
121. partie de service en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
122. terrine ovale couverte en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 1,500 – 1,800 EUR
123. grande jatte à punch circulaire en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
124. grand vase balustre couvert en porcelaine de chine du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
9
10
11
35