Lot 113
  • 113

Flambeau à l'Enfant en bronze doré en partie d'époque Louis XV, d'après un modèle de Juste-Aurèle Meissonnier

5,000 - 8,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 20,5 cm
  • Height 8 in
le fût rocaille soutenu par un putto, reposant sur une base ajourée