Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
391. deux tables mécaniques formant paire en marqueterie et monture de bronze doré, d'après un modèle de riesener, dans le goût de françois linke
估價 30,000 – 50,000 歐元
392. important service en porcelaine de paris et bronze doré de la deuxième moitié du xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
393. meuble d'appui en bois noirci, filet de laiton et bronze doré, travail français vers 1870, attribué à la maison monbro
估價 12,000 – 18,000 歐元
394. Vénus au bain
估價 4,000 – 6,000 歐元
395. Henri IV, d'après Barthélémy Tremblay (1568-1629) et François 1er
估價 4,000 – 6,000 歐元
396. Charles Cumberworth
Jeune Femme à la chemise
估價 3,000 – 5,000 歐元
397. Amour taillant son arc et Amour bandant son arc
估價 15,000 – 25,000 歐元
398. paravent en laque, travail chinois du xixe siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
399. paire de consoles en placage d'ébène et monture de bronze doré de style louis xiv, fin du xixe siècle, par alexandre chevrié, d'après un modèle d'andré-charles boulle
估價 20,000 – 30,000 歐元
400. paire de flambeaux en porcelaine de chine, dynastie qing, de la fin du xviiie/début du xixe siècle à monture de bronze doré de la fin du xixe siècle, vers 1880, attribuée à ferdinand barbedienne et edouard lièvre
估價 15,000 – 25,000 歐元
401. lustre en bronze doré et bronze argenté d'époque napoléon iii, vers 1860
估價 40,000 – 60,000 歐元
402. grand encrier en bronze doré de style louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
31
32
33
35