Lot 401
  • 401

Lustre en bronze doré et bronze argenté d'époque Napoléon III, vers 1860

40,000 - 60,000 EUR

  • giltbronze, silvered bronze, glass
  • Haut. 115 cm, diam. 80 cm
  • Height 45 1/5 in; diameter 31 1/2 in
à six bras de lumière ornés de chevaux et de putti musiciens, issus d'un fût sommé d'un globe couronné