Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
319. paire de meubles d’entre-deux en acajou d’époque empire
估價 3,000 – 4,000 歐元
320. paire de candélabres en bronze patiné et doré d’époque restauration
估價 2,500 – 4,000 歐元
321. vase en bronze patiné et doré d’époque empire dans le style de claude galle
估價 2,000 – 3,000 歐元
322. paire de candélabres en bronze patiné et doré d’époque restauration
估價 2,000 – 3,000 歐元
323. paire de candélabres en bronze patiné et doré d’époque restauration
估價 4,000 – 6,000 歐元
324. guéridon en acier battu et marbre beige, première moitié du xixe siècle
估價 2,500 – 4,000 歐元
325. paire de flambeaux en bronze patiné et doré d’époque empire
估價 1,000 – 1,500 歐元
326. paire de coupes en athénienne en bronze doré d’époque restauration
估價 2,000 – 3,000 歐元
327. pendule portique en bronze doré d'époque restauration, attribuée à bazile-charles le roy (1765-1839)
估價 3,000 – 5,000 歐元
328. suspension en albâtre et bronze doré, fin du xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
329. guéridon en tôle peinte et acajou de la fin de l’époque louis xvi
估價 2,500 – 4,000 歐元
330. table desserte en placage de sycomore et bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1830-1840 d’après un modèle d’adam weisweiler
估價 4,000 – 6,000 歐元
25
26
27
35