330
330
Table desserte en placage de sycomore et bronze doré d'époque Louis-Philippe, vers 1830-1840 d’après un modèle d’Adam Weisweiler
A GILT-BRONZE MOUNTED SYCAMORE TABLE, LOUIS-PHILIPPE, CIRCA 1830-1840, AFTER A MODEL BY ADAM WEISWEILER
4,0006,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
330
4,0006,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Important Mobilier, Sculptures, Objets d’Art et Tableaux XVIe-XIXe siècles

à deux plateaux ceints d'une galerie supportés par des montants simulant le bambou, reposant sur des petits pieds cambrés terminés par des sabots
Haut. 78,5 cm, larg. 84 cm, prof. 52,5 cm
Height 31 in; width 33 in; depth 20 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report