Lot 320
  • 320

Paire de candélabres en bronze patiné et doré d’époque Restauration

2,500 - 4,000 EUR

  • gilt-bronze, patinated bronze
  • Haut. 67 cm
  • Height 26 1/3 in
à décor de Victoires ailées soutenant un bouquet de trois lumières, reposant sur un socle flanqué de sphinges