- 320
Paire de candélabres en bronze patiné et doré d’époque Restauration
2,500 - 4,000 EUR
- gilt-bronze, patinated bronze
- Haut. 67 cm
- Height 26 1/3 in
à décor de Victoires ailées soutenant un bouquet de trois lumières, reposant sur un socle flanqué de sphinges