Lot 322
  • 322

Paire de candélabres en bronze patiné et doré d’époque Restauration

2,000 - 3,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 60,5 cm
  • Height 23 3/4 in
à deux bras de lumière soutenus par des termes féminins, sommés d'un vase, reposant sur un socle cylindrique