Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 aprile 2016 • Paris
Sale Number: PF1601
411 lots
154. paire de fauteuils en bois sculpté relaqué gris d'époque louis xvi, estampillée i. lebas
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
155. Flora
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
156. paire de vases en porphyre à monture de bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
157. console en bois sculpté relaqué crème d'époque louis xvi
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
158. lustre corbeille en bronze verni et verre taillé en partie du xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
159. console en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
160. suite de sept chaises en hêtre teinté d'époque louis xvi, estampillée h. jacob
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
161. table de salle à manger en acajou d’époque louis xvi, vers 1780
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
162. tapis de la manufacture d'aubusson de la première moitié du xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
170. Louis Gabriel Moreau dit l'Aîné
Diane et Actéon Un couple dans un parc sous une statue de Cupidon
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
171. paire de bergères en bois sculpté laqué crème d'époque louis xvi, estampillée tilliard
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
172. paire de vases en porcelaine de chine sang-de-boeuf et monture de bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1840
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
12
13
14
35