Lot 162
  • 162

Tapis de la manufacture d'Aubusson de la première moitié du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • wool
  • Long. 403 cm, larg. 258 cm
  • Length 13 1/4 ft; width 8 1/2 ft
à décor de semis de roses sur fond vert d'eau