Collection Boutet De Monvel
05 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1639
344 拍品
97. Bernard Boutet de Monvel
Bouquet sur fond rose
估價 4,000 – 6,000 歐元
98. Bernard Boutet de Monvel
Le bouquet ou Mrs. Gilbert Kahn
估價 4,000 – 6,000 歐元
99. suite de onze médaillons en plâtre représentant des membres de la famille boutet de monvel dont un profil de delphina par bernard boutet de monvel (1881-1949) monogrammé bmb,
估價 4,000 – 6,000 歐元
100. miroir à parecloses en verre de venise, xixe siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
101. paire de miroirs à frontons en verre blanc de venise, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
102. pendule en bronze doré représentant un joueur d'orgue de barbarie, vers 1840
估價 400 – 600 歐元
103. table de milieu en bois laqué noir et à incrustations de nacre d'époque napoléon iii
估價 1,500 – 2,500 歐元
104. trois bustes en plâtre représentant noël barthélémy boutet de monvel (1768-1847), fin du xixe siècle
估價 600 – 800 歐元
105. paire de lampes à pétrole en papier maché laqué et burgauté d'époque napoléon iii, vers 1860
估價 700 – 1,000 歐元
106. paire de pieds de lampe en tôle peinte et laiton, vers 1840
估價 700 – 1,000 歐元
107. pendule en bronze doré et marbre noir d'époque restauration d'après un modèle du bronzier jean-andré reiche (1752-1817)
估價 1,000 – 1,500 歐元
108. meuble d'appui en placage d'acajou d'époque restauration, vers 1830
估價 1,200 – 1,800 歐元
8
9
10
29