Lot 105
  • 105

Paire de lampes à pétrole en papier maché laqué et burgauté d'époque Napoléon III, vers 1860

700 - 1,000 EUR

  • paper , glass, mother of pearl
  • Haut. 55cm
  • Height 21 2/3 in
à décor de paysages dans des réserves