SUR LES PENTES INFÉRIEURES. Poèmes. Paris, Revue Poètes, Sans date [1941]. Plaquette in-8, bradel parchemin, premier plat orné d’une composition originale, dessin à l’encre de Chine d’Oscar Dominguez signé et daté 42 (Georges Hugnet).
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR