Lot 302
  • 302

Dominguez, Oscar - Paul Eluard

2,000 - 2,500 EUR

  • Dominguez, Oscar - Paul Eluard
  • LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L’IMAGE. Paris, Éditions de la Main à Plume, 1942. In-4, broché.
  • ink on paper and leather

UN DES 5 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D’ARCHES ENRICHI DE 2 DESSINS ORIGINAUX À LA PLUME D’OSCAR DOMINGUEZ, 3 dessins originaux en couleurs de Vulliamy et de 4 petites aquarelles de Tita.