- 302
Dominguez, Oscar - Paul Eluard
2,000 - 2,500 EUR
- Dominguez, Oscar - Paul Eluard
- LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L’IMAGE. Paris, Éditions de la Main à Plume, 1942. In-4, broché.
- ink on paper and leather
UN DES 5 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D’ARCHES ENRICHI DE 2 DESSINS ORIGINAUX À LA PLUME D’OSCAR DOMINGUEZ, 3 dessins originaux en couleurs de Vulliamy et de 4 petites aquarelles de Tita.