Arts D'Asie
15 dicembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
113. rare statuette d'un bogd gegeen en bronze doré mongolie, xviiie siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
114. statuette de dignitaire en bronze dynastie ming
Estimate: 800 – 1.200 EUR
115. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
116. statuette de vasudhara en alliage de cuivre doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
117. statuette de tara blanche en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
118. statuette de ratnasambhava en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
119. statuette de bodhisattva en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
120. statuette de vajrabhairava en bronze sino-tibétain, xviie-xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
121. statuette de sarvanivarana vishkambhin en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
122. importante statuette de tara blanche en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
123. trois ornements en jade dynastie ming
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
124. ensemble de six récipients en jade dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
2
3
4
9