Tableaux, Sculptures Et Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle
17 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1509
211 lots
183. Barthélemy Prieur
Lion marchant, vers 1600
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
184. Cheval au pas
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
185. Cheval cabré
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
186. Cheval et Taureau au pas
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
187. Atelier de Andrea Sansovino
Sybille
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
188. Bacchus
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
189. Apollino
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
190. Tondo au monogramme du Christ entouré d'une guirlande de laurier
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
191. Balthazar apportant de la myrrhe en offrande
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
192. Pietà
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
193. L'Ange Gabriel apparaissant à Agar
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
194. Bacchus
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
15
16
17
18