Tableaux, Sculptures Et Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle
17 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1509
211 拍品
159. Important plaque en émail champlevé représentant la Crucifixion
估價 40,000 – 60,000 歐元
160. Important ensemble de cinq reliefs figurant chacun deux Apôtres
估價 300,000 – 500,000 歐元
161. Vierge à l'Enfant entre deux saints; au revers Christ Pantocrator polychrome à rehauts d'or
估價 6,000 – 8,000 歐元
162. La Descente de Croix
估價 4,000 – 6,000 歐元
163. Vierge de l'Apocalypse
估價 5,000 – 7,000 歐元
164. Important coffret de mariage
估價 30,000 – 50,000 歐元
165. Tête d'Enfant
估價 5,000 – 6,000 歐元
166. Saint Pierre
估價 5,000 – 7,000 歐元
167. La Vierge à l'Enfant et Sainte Anne
估價 15,000 – 25,000 歐元
168. La Sainte Famille avec Saint Jean-Baptiste
估價 4,000 – 6,000 歐元
169. L'Annonciation et la Nativité
估價 4,000 – 6,000 歐元
170. Miroir avec une scène mythologique, Vénus apparaissant à Enée
估價 3,000 – 5,000 歐元
13
14
15
18