Palladio‘ 70 Mobilier Et Objets D’Art Provenant D’une Villa Décorée Par John Fowler Et Tom Parr
08 October 2015 • Paris
Sale Number: PF1551
265 lots
62. lustre en bronze doré, travail anglais d'époque regency
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
63. petite bibliothèque en bois noirci et filets dorés, travail anglais d'époque regency
Estimate: 500 – 700 EUR
64. petit coffre formant tabouret dans le goût chinois
Estimate: 800 – 1,200 EUR
65. paire de miroirs en bois sculpté et doré de style louis xvi
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
66. guéridon en bois noirci et doré, travail anglais de style regency
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
67. guéridon en bois noirci et doré de style regency
Estimate: 200 – 300 EUR
68. table travailleuse en vernis européen, travail anglais d'époque regency
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
69. paire de vases en bronze ciselé et patiné de style néoclassique
Estimate: 600 – 1,000 EUR
70. commode en vernis, travail anglais d'époque george ii, la décoration postérieure
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
71. paire de chaises en bois noirci et doré, travail anglais d'époque regency
Estimate: 600 – 900 EUR
72. paire de fauteuils confortables
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
73. deux bougeoirs en émail, travail anglais, manufacture de battersea, de la fin du xviiie siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
5
6
7
23