Palladio‘ 70 Mobilier Et Objets D’Art Provenant D’une Villa Décorée Par John Fowler Et Tom Parr
08 October 2015 • Paris
Sale Number: PF1551
265 lots
50. buste de l'empereur auguste, italie, xixe siècle, d'après l'antique
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
51. guéridon en marbre gris veiné et marbres spécimen, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
52. miroir convexe en bois noirci et doré, travail anglais d'époque regency, vers 1810
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
53. fauteuil en palissandre, vers 1830
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
54. bureau à cylindre en acajou, travail anglais d'époque george iv
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
55. suite de dix gravures de botanique en couleurs
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
56. miroir en bois noirci et doré de style regency
Estimate: 300 – 500 EUR
57. lit à baldaquin en acajou, travail anglais de style george ii
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
58. suite de neuf fixés sous verre polychromes, école anglaise du xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
59. chaise en bois noirci et doré, travail anglais de style georges iii, dans le goût chinois
Estimate: 600 – 900 EUR
60. meuble à hauteur d'appui en laque de chine et vernis européen, travail anglais d'époque regency
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
61. fauteuil en bois noirci et doré, travail anglais de style regency
Estimate: 200 – 300 EUR
4
5
6
23