Lot 58
  • 58

Suite de neuf fixés sous verre polychromes, école anglaise du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • verre
  • 25 x 36 cm
  • 9 3/4 x 14 1/4 in
figurant notamment l'amiral Nelson, le duc de Wellington, le maréchal Blücher, Léopold de Saxe-Cobourg pleurant la princesse Charlotte, les allégories de l'Espoir, du Commerce, ou encore la Moisson (ce dernier accidenté)