- 58
Suite de neuf fixés sous verre polychromes, école anglaise du XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- verre
- 25 x 36 cm
- 9 3/4 x 14 1/4 in
figurant notamment l'amiral Nelson, le duc de Wellington, le maréchal Blücher, Léopold de Saxe-Cobourg pleurant la princesse Charlotte, les allégories de l'Espoir, du Commerce, ou encore la Moisson (ce dernier accidenté)