Lot 59
  • 59

Chaise en bois noirci et doré, travail anglais de style Georges III, dans le goût chinois

600 - 900 EUR

  • ebonised and giltwood
  • Haut. 93 et 94 cm
  • Height 36 2/3 and 37 in
le dossier ajouré à colonettes ; avec une chaise gondole en bois noirci à décor doré et burgauté d’époque victorienne