Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
210. Christ mort
估价 5,000 – 7,000 EUR
211. Cheval cabré
估价 4,000 – 6,000 EUR
212. Figure féminine, probablement Junon
估价 4,500 – 6,000 EUR
213. Atlas supportant le Globe Céleste
估价 8,000 – 12,000 EUR
214. broderie au point représentant l'arche de noé, travail probablement français de la fin du xviie siècle
估价 800 – 1,200 EUR
215. broderie au point représentant suzanne et les vieillards, travail d'europe du nord du xvie siècle, datée 1540
估价 1,500 – 2,500 EUR
216. broderie représentant l'annonciation, xviie siècle
估价 600 – 800 EUR
217. peinture à l'aiguille représentant saint georges et le dragon, travail probablement français de la fin du xviiie - début du xixe siècle
估价 600 – 800 EUR
218. paire de grands pique-cierges en bronze doré du xviie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
219. guéridon en noyer, travail probablement italien en partie du xviie siècle
估价 2,500 – 4,000 EUR
220. paire de flambeaux en cuivre doré et repoussé de la seconde moitié du xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
221. coffre en cuir clouté et ornement de cuivre repoussé, france, xvie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
11
12
13
42