Lot 221
  • 221

Coffre en cuir clouté et ornement de cuivre repoussé, France, XVIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • copper, grow
  • Haut. 77 cm, larg. 135 cm, prof. 60 cm
  • Height 30 1/3 in; width 53 1/4 in; depth 23 2/3 in
le couvercle bombé, le fermoir à décor de corbeille de fruits ; muni de poignées sur les côtés ; sur un socle en chêne d'époque postérieure

Provenance

Galerie Litybur, Paris