- 221
Coffre en cuir clouté et ornement de cuivre repoussé, France, XVIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- copper, grow
- Haut. 77 cm, larg. 135 cm, prof. 60 cm
- Height 30 1/3 in; width 53 1/4 in; depth 23 2/3 in
le couvercle bombé, le fermoir à décor de corbeille de fruits ; muni de poignées sur les côtés ; sur un socle en chêne d'époque postérieure
Provenance
Galerie Litybur, Paris