- 211
Travail italo-anglais, du XVIIIe siècle, d'après Francesco Fanelli (1577-après 1641) Cheval cabré
4,000 - 6,000 EUR
- Cheval cabré
- en bronze à patine brune; sur une terrasse naturaliste en bronze du XIXe siècle
- Haut. 19 cm, larg. 22 cm; height 7 1/2 , width 8 2/3 in.