Lot 211
  • 211

Travail italo-anglais, du XVIIIe siècle, d'après Francesco Fanelli (1577-après 1641) Cheval cabré

4,000 - 6,000 EUR

  • Cheval cabré
  • en bronze à patine brune; sur une terrasse naturaliste en bronze du XIXe siècle
  • Haut. 19 cm, larg. 22 cm; height 7 1/2 , width 8 2/3 in.