Lot 214
  • 214

Broderie au point représentant l'Arche de Noé, travail probablement français de la fin du XVIIe siècle

800 - 1,200 EUR

  • cotton
  • Cadre : 84 x 75,5 cm
  • Frame: 33 x 29 3/4 in
de format rectangulaire, dans un cadre en bois ajouré, noirci et doré, à décor de pampres de vigne