Lot 220
  • 220

Paire de flambeaux en cuivre doré et repoussé de la seconde moitié du XVIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • copper
  • Haut. 31 cm, diam 25,5 cm
  • Height 11 2/3 in; diam. 10 in
le fût en colonne torse terminé par un socle circulaire à décor de guirlande de fruits