- 220
Paire de flambeaux en cuivre doré et repoussé de la seconde moitié du XVIIe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- copper
- Haut. 31 cm, diam 25,5 cm
- Height 11 2/3 in; diam. 10 in
le fût en colonne torse terminé par un socle circulaire à décor de guirlande de fruits