Lot 217
  • 217

Peinture à l'aiguille représentant saint Georges et le dragon, travail probablement français de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

600 - 800 EUR

  • cotton
  • Cadre : 38,5 x 32 cm
  • Frame: 15 1/4 x 12 1/2 in
de format ovale, dans un cadre en bois sculpté et doré ; (les visages et les membres en soie peinte)